Видеофильмы для демонстрации на выставках имеют свою специфику. Как Вы видели на многочисленных выставках, стенды распологаются в непосредственной близости друг от друга и перегородки практически не блокируют шум зала. Соотвественно, использование звукового сопровождения становить практически невозможным, так как на тихой громкойсти Вас не услушат, а поднять громкость - это означает вызвать гнев соседних стендов, которым Ваша реклама явно будет мешать в момент их переговоров.

Разработка сценария для производства видеофильмов для выставок, обычно не занимает много времени, так как основная задача - это подчеркнуть достоинства компании и предоставляемых ей услуг. В процессе производства видеофильма для выставок необходимо по возможности использовать яркие, короткие и емкие титры, которые можно видеть с большого расстояния.

В производстве видеофильмов для выставок наша студия  использует только цифровую DSLR видеосъемку. Мы отказались от обычных камер в пользу DSLR, так как при повышенном битрейте, такие камеры начинают выдавать картинку по качеству близкую к raw формату без цен за raw формат.

В создании видеофильма для выставки мы также может порекомендовать Вам использовать видеосъемку с воздуха (аэросъемку). Видеосъемка с воздуха добавляет смотрибельности фильму и выводит его на совершенно иной профессиональный уровень.