Это должно было когда-то случиться. Последняя свадьба, на которой работал австралийский фотограф Томас Стюарт, просто вывела его из себя и заставила написать этот пост, который за один день набрал 77 тысяч лайков и более 50 тысяч репостов.

«Так, с меня хватит. Я хочу поговорить с вами о гостях, использующих камеры и мобильные на свадьбах. Я хочу с ними разобраться, и сделаю это очень просто: женихи и невесты, пожалуйста, устраивайте свадьбы без гаджетов. Никакой подзарядки, никакого вай-фая.

Посмотрите на это фото. Этому жениху пришлось отклониться в сторону, просто чтобы увидеть идущую к нему невесту. А все почему? Потому что между ними стояли гости со своими телефонами, которые снимали идущую к алтарю невесту.

Это отстой. Но я не виню полностью только гостей, я готов взять часть вины на себя. Раньше я оговаривал такие моменты с клиентами, объясняя, почему гостям должны запрещать делать фото. Теперь я просто хочу, чтобы вы подумали об этих моментах перед свадьбой:

1. Гости с телефонами, айпадами и камерами реально мешают фотографу. Они портят много снимков, они делают фото хуже. Вы же платите фотографу, значит, хотите классных фоток. Но мы не можем это делать, когда нам мешают.

2. Эти же гости будут мешать и вам. Вы просто рискуете пропустить моменты вашей свадьбы, потому что кто-то вдруг начнет вас снимать на айфон. Вы должны видеть друг друга вживую, а не через экран гаджета.

3. Фото гостей получаются обычно ужасно. Извините, но это правда.
И, что самое важное:

4. Представьте, что вы выходите замуж, у вас отличное настроение. И вот вы решили мельком взглянуть на толпу гостей, чтобы поймать их восхищенные и радостные взгляды… и что же вы видите? Никаких лиц, ведь все они спрятаны за камерами и телефонами! Вряд ли вы хотели бы именно такой запомнить свою свадьбу и гостей.

Потому просто предупредите гостей заранее, что на вашей свадьбе запрещено пользоваться гаджетами.

И вы, дорогие гости, вас пригласили на свадьбу разделить и отметить любовь двух людей. Они не приглашали вас как фотографа. Они хотят видеть, что вы с ними всем сердцем и душой, они хотят смотреть в ваших полные слез радости глаза. Потому, гости, пожалуйста, ради меня и молодоженов, оставьте камеры дома и отложите ваши телефоны».

Будьте в тренде ! профессиональная видеосъемка Свадьбы и видео монтаж .
Т. +7 (913) 118-65-30 Съёмка в Томске