Видео  Студия

MOZG.TV

Видеосъёмка мероприятий.
Создание Promo video, видеовизитки, видеопортфолио.

 Видеоролики для социальных сетей.
Видеосъёмка и монтаж роликов для выставки.

 г.Томск, 

Московский тракт, 12 

 3-этаж  Центр "Мой бизнес"

по предварительной договорённости


схема проезда

тел.: +7-913-118-65-30

videomix3de@mail.ru 

Графические видеоролики для бизнеса.

Телефон: город Томск +7 (913) 118-65-30, videomix3de@mail.ru

Выполняем любые проекты, начиная от рисованной анимации до полностью трехмерных роликов. 
Решаем за вас все проблемы при создании видео. Мы пишем отличные сценарии, подбираем музыку и звуковые эффекты, профессионально анимируем, моделируем, монтируем, а затем и продвигаем ваш ролик.

Стоимость видеоролика в первую очередь зависит от сложности графики и его длительности. На данный момент, мы можем Вам предложить 4 пакета различного уровня графики и анимации, стоимостью от 8 тыс. руб. до 250 тыс. руб. за минуту видео. Но не стоит забывать, что каждый проект индивидуален, так что для более точного просчета стоимости Вашего будущего видеоролика Вам необходимо будет заполнить наш бриф, который Вам вышлет арт-директор.

Виртуальный промоутер

КАК СОЗДАТЬ КАЧЕСТВЕННОЕ ОБЪЯСНЯЮЩЕЕ ВИДЕО ПРО СВОЙ ПРОДУКТ?

5- ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ.

Совет №1. Все начинается со сбора информации
Вы должны знать, кому вы продаете то, о чем собираетесь рассказывать. С какой проблемой сталкивается ваш клиент? Каково ядро проблемы, в чем ее суть? Можете ли вы кратко и лаконично в 2-3 предложения обозначить смысл проблемы, стоящей перед вашими клиентами?

Опишите ее конкретно и измеримо, например: у наших клиентов на главной странице более 50 тысяч знаков (текста) и новый, уникальный продукт на рынке, поэтому им наверняка потребуется объясняющий их услуги видеоролик продолжительностью 90 секунд.

Потратьте на подготовку больше времени, чем на все остальное, тогда качество созданного видеоролика будет гораздо выше. Под сбором информации мы в первую очередь подразумеваем ответы на вопросы:

  • с какой проблемой сталкивается наш клиент;
  • какие у него боли, что все время напоминает ему о проблеме;
  • какие у него страхи, расстройства;
  • его самые большие желания и мечты;
  • чего он не знает о нашем продукте;
  • каков его среднестатистический портрет (возраст, пол, как выглядит).

Знаем кому продавать и какую проблему решать – уже пол дела сделано. Идем дальше.

Совет №2. Важность сценария
Сценарий – это как фундамент, на который опирается все остальное здание – ваш эффективный видеоролик. Если фундамент даст трещину – весь дом может рухнуть. Распишите все до мельчайших подробностей: визуализацию, слова диктора, хронометраж. Чем подробнее и конкретнее будет расписан ваш сценарий, тем с большей вероятностью ролик выстрелит и принесет вам деньги.

Совет №3. Древний закон продаж
Древний закон продаж гласит: нравимся – слушают – верят – покупают. Ролик должен понравиться вашим зрителям. Для этого в ролике можно либо рассказать историю о главном герое, либо добавить юмора в ролик. Рекомендуем также выбрать диктора с приятным голосом, а также поработать над мелочами – нужен саунд-дизайн, когда даже мельчайшие детали подчеркиваются отчетливым и уникальным звуком. Так, положительных впечатлений от ролика у зрителя будет больше.

Совет №4. Видеодизайн, саунд дизайн и диктор
Если вы делаете видеоролик своими руками– этот пункт можете пропустить. Если заказываете видео у профессионалов – убедитесь, что все три пункта соблюдены должным образом: видеодизайн соответствует тем примерам, на которые вы ориентировались до создания видео, саунд дизайн учтен даже в мелочах, а диктор обладает приятным голосом и нравится вам и вашим коллегам.

Совет №5. Аналитика видео
Вас можно поздравить: вы уже завершили производство видео. Настало время его выкладывать в сеть. Наиболее часто используемые видео площадки для загрузки роликов – YouTubeи Vimeo. Наилучшую аналитику, по мнению многих маркетологов, предоставляет YouTube. В этой аналитике вы можете отследить множество показателей, но мы рекомендуем обратить больше всего внимания на эти:

  • среднее время просмотра видео (удержание аудитории);
  • кликабельность (CTR– если у вас настроены аннотации);
  • источники трафика.

С помощью среднего времени просмотра видео вы можете определить, насколько ваше видео удерживает внимание аудитории. 80-90% просмотра видео – хороший показатель. Если меньше – открывайте статистику и смотрите, на каких секундах внимание зрителя падает и переделывайте этот момент в вашем видеоролике.

Кликабельность – хороший ли у вас призыв к действию в конце видео? Это самый важный показатель. Этот показатель и называется эффективностью видео. Ориентироваться надо на 5% и выше. Средний показатель наших роликов именно такой. Стремиться надо к 10%-30%. Чем выше этот процент – тем лучше.

Что нам дают источники трафика? Только при условии, что источники трафика одни и те же, мы со 100% уверенностью можем экспериментировать с кликабельностью. Если источники трафика постоянно меняются – CTRможет меняться еще и по этой причине, а этого нам не нужно. Сохраняем один и тот же трафик.

Итог

Теперь вы знаете, как создать эффективное видео. Используйте эти советы и увеличивайте свою прибыль! Если у вас есть вопросы и возражения – пишите их под этой статьей в комментариях и мы обязательно на них ответим.

Заканчивайте мучить своих клиентов длинными и скучными текстами! Визуализируйте информацию!